Консультация детского кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №2728934

Добрый день!
Просьба прокомментировать результат ЭКГ ребенка 5 лет. Требуется ли дальнейшее обследование сердца (УЗИ и прочее)? Жалоб нет, физ. нагрузки переносит хорошо.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Функциональный диагност
Евгений, добрый день, синусовая аритмия в норме есть у детей, с возрастом нивелируется, по описанию ЭКГ нет патологии, дообследование не нужно. Все ли понятно? Есть ли еще вопросы?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По ЭКГ синусовая аритмия - это дыхательная аритмия
Это не патология, а состояние ,которое считается физиологичным

Феномен ранней реполяризации желудочков и -признаки увеличения электрической активности миокарда- это неспецифические изменения

Если ребенок занимается споротом , то рекомендуется сделать узи сердца
Не срочно

В рамках медицинской комиссии в 6 лет- всем детям делают узи сердца.
Поэтому , можно не спешить и сделать в рамках комиссии
Принятый ответ

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Экг вариант возрастной нормы. Противопоказания для занятий спортом нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день.
На экг вариант нормы.
Лечения, дообследования не нужно.
Спорт разрешен.