Операция. Иные способы лечения
Геморроидальный узел в 3 часе. Маленький, но очень неприятный. Были удалены узлы в 9 и 6 часе. Наружные 1 раз делали сургитрном. Месяц крови после этого. 2 раз обычное удаление. Очень хорошо заживало. Вопрос в следующем: Возможно ли удалить узел без таких операций? Может лекарство какое-то, которое сосуд склеивает как при варикозе. Или что то другое более щадящее.
Здравствуйте , Вадим !
Прикрепите , пожалуйста, фото заднего прохода сидя на корточках , с натуживанием (для лучшей
видимости ) !
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Игорь Юрьевич, к сожалению не смогу этого сделать
Понял Вас.
Радикальное удаление геморроидальных узлов только хирургическим методом или при помощи лазера.
Так же применяется склерозирование геморроидальных узлов и наоожением латексных колец, но это мера временная.
Здравствуйте, Вадим!
Приложите фото анальной области в положении сидя с натуживанием, если возможно
Ирина Ивановна, к сожалению не смогу отправить фото.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поняла вас, Вадим. При внутреннем геморрое из малоинвазивных методик можно рассмотреь вариант склеротерапии геморроидальных узлов, когда склерозант вводят в вены узла, стенки ее спадаются и он уменьшается в размерах. Также можно применить лигирование латексными кольцами - на узел накладывается латексное кольцо, перекрывает его кровоток - узел отмирает и отпадает со временем. Обратитесь очно к проктолога для детального осмотра и подберите подходящий для вас вариант вмешательства, если настроены.
Здоровья вам!