Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2729514

Добрый день!
Сдавала в пятницу мазок, врач недоступен пока, а мне уже хочется узнать расшифровку.
Жалобы: на жжение во влагалище,зуд внутри и снаружи. Сейчас уже стало легче, но жжение переодически возникает. Партнер один - муж, средство защиты не изменялось.
Выделения появились вчера, густые,желтоватые.
Врач в день приема назначила флуканазол однократно,свечу залаин однократно

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам выявлены условно патогенные микроорганизмы и Кандида.
Акушер, Гинеколог
Рекомендую:
1. Флуконазол, 150 мг однократно
2. Свечи Метромекон-нео №14 на ночь

Клиент
Ситора Джалоловна, спасибо! чем это может быть вызвано?
Акушер, Гинеколог
Снижение иммунитета, ОРВИ, грипп, стресс, приём антибиотиков, синтетическое бельё, ежедневные прокладки и тд.
Акушер, Гинеколог
Второй этап
Вагилак по 2 капсулы 1 раза в день 15 дней.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

По анализу кандидоз и также выявлена другая условнопатогенная Флора, но в низких титрах. Вы провели назначенное лечение? Улучшения есть?
Клиент
Лидия Владимировна, Добрый день! Да я сделала все что сказала мне врач, улучшение есть. Жжение пропало, но выделения остались
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, если остались жалобы только на факт выделений, нет при этом дискомфорта, жжения, зуда, можно понаблюдать. Лечение было правильное назначено. Выделения сами по себе могут быть более обильными и разными по характеру в разные фазы цикла
Клиент
Лидия Владимировна, а причина обычно какая? Жжения нет, но есть зуд по ночам. И еще вопрос, нужно ли пролечиваться мужу?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может влиять любое снижение иммунитета, ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, может используете средства для интимной гигиены, смазки и прочее. У мужа если жалоб нет, лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В результате анализа выявлен Кандидоз и жалобы соответствующие. Лечение было назначено верно.
Вы выполнили назначения врача? Вас по-прежнему беспокоят жалобы?
Клиент
Анна Николаевна, Здравствуйте! Все что прописал мне врач, я сделала . Жжение прошло, но выделения остались.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это может быть вариантом нормы, в зависимости от дня менструального цикла, чаще всего во второй фазе цикла.
Для восстановления микрофлоры влагалища обычно рекомендуют Вагилак свечи на 6 дней.