Как прочистить носик наворожденному без вреда для здоровья ?

Добрый день , вопрос такой , как прочистить носик младенцу 6 дней , заложило переживаю что трудно дышать , как почистить без вреда?

18 лет

Елена, здравствуйте

Закапать по 2 капли аквалор или аквамарис и аккуратно высосать аспиратором ( не электрическим , им можно повредить слизистую , он для более старших детей)

До 6 месяцев может наблюдаться физиологический ринит.
Перед сном желательно проводить эту процедуру ежедневно

Температуры, выделений из носа нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, нету , просто слышу что дышит плохо

Принятый ответ

Попробуйте так как описала выше, это физиологический ринит
Связано это с тем что новые ходы у малышей узкие и даже небольшое скопление слизи вызывает заложенность
Растите здоровыми ?