Прыщики у рта и под глазом

Малышке 7 месяцев, постоянно вылазят вот такие прыщики утром ничего не бывает очень много слюней, думала от них, но уже сомневаюсь из прикорма кушает мясо, овощи, фрукты, молочные каши, творожки ни на что не было никакой реакции убираюсь дома каждый день, животных нет, постоянно мою ей лицо и ручки, в ванной лежит 3 раза в день после каждого приема пищи

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото периоральный и периорбитальный дерматит. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты(если зубки появились и чистите ) ,влажные салфетки,раздражители в пище,слюна,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото и по описанию могу предположить - периоральный и периорбитальный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит, наружно крем Элидел

Здравстуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.