Анализы расшифровать
Здравствуйте, болела 20 лет назад, расшифруйте анализ, прошла в июле при беременности проф лечение, сейчас ребенку 3 месяца сдали анализы , их я не видела, но врач сказала титры еще есть 1/40 , пересдать в шесть месяцев ребенку и пересдать мне, мои анализы преложила
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сравнивать ваши титры и титры ребенка, причем кровь должна быть забрана в один день, титры ребенка не должны привышать ваши титры, а так же не должна быть + мрп у ребенка, иммуноблот IgM
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Приложите анализы
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Фото с анализами нет, прикрепите,пожалуйста.
Ребенок на клинико-серологическом контроле будет находиться до года - к этосу сроку происходит негативация результатов. Контроль анализов каждые 3 месяца. Динамику оценивают между анализами ребенка. С вашими только в род.доме сравнивают.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото анализов
Анастасия, добрый день! После проведенного лечения, у Вас специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Как будут анализы - прикрепите для более точных рекомендаций
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото анализа.
После родов ваши антитела ещё какое-то время циркулируют в крови у ребёнка. Они должны пропасть к году.