Повышенное давление
Здравствуйте.Мне 63 г.хронзаболеваний нет.Раньше было давление 170-100.2 года назад начал принимать Лозартан 50 мг.Индапамид 1.5 мг Бисопролол 10 мг Амлодипин 10 мг-давление стало 130-90.а недавно заметил что давление поднялось до 145-150-90.Мне надо добавить еще какой-то препарат или поднять дозу а если подымать то какой и на сколько?Спасибо
Здравствуйте!
Можно увеличить дозировку лозартана до 100мг в сутки, либо же заменить его другим препаратом, например телмисартаном в дозировке 40 мг.
Также рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови с липидограммой, пройти ЭКГ и ЭХО-КГ для исключения прогрессирования сердечно-сосудистой патологии
Мария Владимировна, может перейти на прилы?
Такой вариант тоже возможен, но на мой взгляд у них чаще проявляются побочные эффекты
Мария Владимировна, спасибо
Будьте здоровы!