Здравствуйте. Папаверин - это очень сильный спазмолитик! Инъкции папаверина в половой член будет вызывать расширение сосудов и обеспечивать эрекцию. Но, такой препарат и способ введения вызывает множество факторов риска. Тем более, если Вы вдруг решите делать такие инъекции самостоятельно, то можете просто травмировать ткани полового члена, может развиться болезнь Пейрони. Для лечения эректильной дисфункции инъекции папаверина не применяются! Странно, что Вы категоричны к таблетированным формам препаратов, а выбираете инъекции в половой член и не боитесь последствий.
Нужно комплексное обследование. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму, АЛАТ, АСАТ.
Пройдите УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо искллючить воспалительный процесс в половой системе: уретрит, простатит, эпидидимит: сдать секрет предстательной железы на микроскопию на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Также учитывая возраст, необходим ежегодный осмотр уролога, прохождение обследований: сдавать кровь на ПСА, проходить ректальный осмотр предстательной железы, также ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Если у Вас не было инсульта, инфаркта миокарда и Вы не принимаете нитраты для снижения аретиального давления, то пока можете принимать для улучшения эректильной функции сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма. Можно левитру 10 – 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Если категоричны к таким препаратом, то можете попробовать БАДы, например, Менс формула Потенциал форте по 1 к. * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяц.