Совместимость лекарств
Боли в спине(протрузия) ранее при обострениях принимала Мидокалм 150+ комбилипен уколы. Сейчас принимаю Беталок зок 25+Бравадин25 утром и вечером(назначил кардиолог). Обострение спины опять дало о себе знать, Кардиолог сказал, что о дозировках лечения спины, спросить у невролога. Собственно в этом вопрос. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы
Комбилипен не используют в лечении болевых синдромов, только тогда, когда есть лабораторный дефицит витаминов по анализам.
Мидокалм назначают 150 мг 1 таб 3 р/д 10 дней.
Из нпвс можно рассмотреть прием капс.целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 5-7 дней.
Местно можно наносить гель диклофенак 2-3 р/д 5 дней.
Марина Алексеевна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно рассмотреть такую схему терапии:
Начните приём Напроксена 275 мг 2 раза в день 7 дней+ мидокалм 150 мг 3 раза в день до 10 дней.
Мильгамма не нужна.
Татьяна Владимировна, Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Наиболее безопасные препараты, не вызывающие повышение давления и пульса, "кардиобезопасные" это:
таб. Налгезин форте ( Напроксен) 275-550мг ( в зависимости от выраженности боли)-5 дней
Дополнительно, если этого недостаточно можно добавить таб. Стезиум 75мг( 1-2раза в день до 10 дней)
+ местно на спину например Нанопласт
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы , но в настоящее время комбилипен не используется для лечения болей в спине.
Сейчас терапия складывается из нпвс и миорелаксантов. Может Мелоксикам или Целекоксиб, а из миорелаксантов Сирдалуд.
ЛФК после купирования боли.