ХГЧ понижен
Здравствуйте, беременность 13 недель, сдала анализ Пренатальный скрининг на хромосомные отклонения ХГЧ показывает 0.072 при норме от 0.5 . Скажите пожалуйста что это может быть, стоит беспокоиться? Фото анализа прикрепляю
Принятый ответ
Добрый день! Изолированно не оценивают показатели, только в совокупности и программа рассчитывает риски. Все риски у Вас очень низкие - у Вас растет здоровый малыш
Илона Альбертовна, спасибо вам! ??
Легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По отдельности показатели не оценивают, их уровни обычно ни о чем не говорят. Смотрят на индивидуальные риски, указанные в банке.
Индивидуальные риски указаны низкие. Такие результаты считают хорошими.
Дарья Александровна, спасибо большое! ??
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски хромосомных патологий у вас низкие, не волнуйтесь. Часто уровень ХГЧ зависит от токсикоза на ранних сроках, приема препаратов прогестерона. Вам необходимо проконсультироваться у генетика, возможно он предложит слать НИПТ. Но по первому скринингу все хорошо с малышом, риски низкие
Юлия Олеговна, спасибо большое, уже со всем с ранних сроках пью Дюфастон, скорее всего из-за этого
Да, иногда это влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, Дана.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.
Вероника Евгеньевна, спасибо большое вам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам скрининга все риски рассчитаны как низкие. Дообследование в данной ситуации не требуется. Благополучной беременности вам.
Здравствуйте! Не переживайте
У вас хорошие результаты скрининга, риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.