У ребенка белый налет во рту

Добрый день Ребенку 5 месяцев Подскажите пожалуйста заметила у ребенка белый налет во рта. Ребенка на ИВ, смесь Нестожен. К педиатру записалась на завтра, но переживаю, что это может быть ? Фото к сожалению только такое, внутри ещё больше белого

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на стоматит
Можно начать мазать холисал 2-3 раза в день
Мирамистин за щечку или соску

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена Алексеевна, а на молочницу не похоже?

Нет, Кандиды поражают чаще язык

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления грибкового стоматита

В подобных случаях рекомендуется обрабатывать слизистую полости рта раствором Кандид / 2 - 3 раза в день, согласно инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, а на молочницу не похоже?

По фото недостаточно информации, можно предположить грибковые проявления ( "молочница" )

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятнее всего кандидозный стоматит. В таких случаях рекомендуется использовать Кандид, обрабатывать 2-3 раза в день слизистую рта - язык, щёчки, губы. В среднем проходит за 3-5 дней. Обработать все соски, бутылочки, игрушки

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже что у малыша кандидоз.
используем раствор Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша обдавать кипятком и содовым раствором ( пустышки /игрушки/бутылочки)

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего кандидозный стоматит.
Для его лечения обрабатываем полость рта раствором кандид 3 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку замачиваем в содовом растворе. ( столовая ложка на 100 мл).

Добрый день!
По фото можно предположить развитие кандидозного стоматита.
В этом случае обычно рекомендовано лечение препарата кандид (обработка полости рта) 3 раза в день, курс лечения обычно составляет 3-5 дней

Здравствуйте.

В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть кандидозный стоматит. Подтвердить диагноз возможно только на очном приеме. Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций: обработка ротовой полости точечно раствором кандид 1%. Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.

Здравствуйте
По фото и симптомам очень похоже на кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день