Пентаксим и глиатилин
Добрый день.Ребенок 8 месяцев .16 декабря были у невролога назначили глиатилин и кавинтон таблетки ,так как ребенок не сидит и плохая на ноги .В добавление к массажу и к ЛФК . Лекарство ещё не давала , завтра позвали на вторую вакцину Пентаксим.Вопрос можно ли давать лекарство после этой прививки сразу или лучше пару дней подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормы освоения навыков: сидения до 10м включительно, ползания на четвереньках до 11м включительно, самостоятельной ходьбы до 18м включительно. До самостоятельного вставали ребёнка у опоры на ноги не ставим.
Отклонений в моторном плане нет.
Глиатилин не используется в современной медицине. Препаратов для улучшения кровообращения головного мозга не существует, это маркетинг.
Отвечая на ваш вопрос, лучше не пить после вакцинации,иначе трудно понять, если появятся симптомы, из-за чего они
Принятый ответ
Здравствуйте! Лекарства и пентаксим вполне совместимы. Нет причины откладывать прием препаратов из-за прививки
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма освоения навыка сидения до 10 месяцев
Препараты не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, гемоглобин не сдавали
В целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Юлия Юрьевна, ребенок опирается на носки когда его ставит врач на ноги .Это же вроде не норма?
Без очного осмотра трудно сказать, но вполне может быть нормой.
Принятый ответ
Добрый день! Вакцинировать нужно в срок!
Откладывать не нужно, препараты совместимы.
Другое дело, если их назначил доктор- наверное стоит использовать
Здравствуйте
Глиатилин и пентаксим совместимы.
Но Ноотропы не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.
Здравствуйте.
Да,препарат давать можно сразу после прививки. Препарат совместим с вакциной.
Здравствуйте, препараты без доказанной эффективности.
Здравствуйте, препараты совместимы .
Но , правда , кавинтон и глиатилин имеют сомнительный эффект.