Повышенные показатели крови у ребенка
Здравствуйте, малышу полтора месяца, сдали кровь и мочу, повышенные показатели, прошу Вас подсказать что означают результаты, нужно ли лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Общий анализ мочи в норме
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Наталья Сергеевна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений, референсные значения указаны для взрослых.
Лейкоциты, моноциты - норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет -это вариант нормы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме до 500. Анемии нет.
Всё хорошо в общем анализе крови.
Анализ мочи без воспаления.
Анализы хорошие у малыша.
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
По результатам анализов у ребёнка норма.
Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
На рефератные значения лаборатории не смотрим, там указаны нормы для взрослых.
В общем анализе крови без значительных изменений, данных за бактериальную инфекцию нет.
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемию нет.
Тромбоциты в норме
СОЭ в норме до 15
Количество лимфоцитов в норме до 5 лет превышает количество нейтрофилов.
Общий анализ мочи хороший, признаков воспаления нет
Оба анализа в целом хорошие !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас по результату общего анализа крови признаков воспаления нет, кровь спокойная.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами у детей до 4-5 лет, это совершенно естественно.
Признаков анемии и латентного железодефицита нет.
Общий анализ мочи без патологии.
Результаты хорошие, лечению не подлежат!
На референсы (нормы) лабораторий сильно не ориентируйтесь, они указываются одинаковыми для всех возрастных групп и полов и являются, лишь усреднённые и значениями, что не совсем верно.
Здоровья вам?