Консультация дерматолога /

Чем лечить перхоть — вопрос №273412

Уже больше года беспокоит постоянная перхоть. Была у трихолога, делала трихоскопию, рекомендовано лечение шампунем при псориазе, хотя сам диагноз поставлен не был - месяц использовала, вроде поменьше стала, как закончила снова стало как раньше. Шампуни с кетоконазолом тоже использовала, без эффекта.
Врач уехала в другую страну, плюс я не очень доверяю её идее о том что моя седина в 25 лет связана с недостатком меди в организме и поэтому надо сделать анализ волос на содержание микроэлементов.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть ли зуд и покраснение кожи головы? Какой шампунь вы применяли?
Клиент
Наталья, Ducray Kertyol P.S.O.
Зуд небольшой появляется на 2ой-3й день после мытья головы.

Дерматолог, Косметолог
Мария, лечебными шампунями можно пользоваться длительно, подбираете самостоятельно: циновит, кето плюс, перхотал, деркос( Виши) , кертиол псо - их много.
Дополнительно: аэрозоль скин-кап 1-2 раза в день, то же без ограничений по длительности применения.
Таб Цинктерал по 1 таб 2 раза в день 1,5-2 месяца.
Себорейный дерматит, к сожалению хроническое заболевание, ухудшение м.б.связано с проблемами желудочно- - кишечного тракта,стрессом, иногда имеет значение сезонность.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Мария! Кроме перхоти есть ли покраснение, зуд?
Клиент
Алина, сама покраснение не вижу. Но на трихоскопии врач говорила что есть невыраженная линия с покраснением на границе волосистой части. Зуд не сильно беспокоит появляется на 2-3й день после мытья.
Дерматолог, Детский дерматолог
Мария, необходимо очно посетить дерматолога, чтобы оценить состояние кожи головы (может быть себеройный дерматит). Перхоть может появиться после гормональных сбоев, стрессов, краски для волос, частом мытье волос, нехватки Цинка. Пока рекомендую обычный шампунь Сульсена 1 раз в 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Алина, а себорейный дерматит могли не увидеть в первый раз? Сульсеной сейчас пользуюсь, правда там какой то поддерживающий шампунь. Запах приятный но изменения ситуации нет к сожалению.
Педиатр
Здравствуйте кровь повышенный мужских гормонов чем корректируете?
Клиент
Елена, ничем, они меня не беспокоят)
Педиатр
Хорошо, контролируйте их раз в год
Прикрепите пожалуйста фото кожи головы
Клиент
Елена, прикрепила. И заодно фото самих чешуек на темном фоне. Расстраивает конечно вечное беспокойство когда черную одежду носишь.
Педиатр
Исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поддерживаю коллег, эффект появляется от 3до 6 мес. Необходимо проверить на хеликобактер кровь или кал. Необходимо правильно питаться. Наружно шампунь циновит , 2 раза в нед шампунь кем-то-плюс.