Расшифровка анализа

Расшифровать анализ и его отклонения что это может быть

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В ОАК снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов .
Для уточнения причин таких отклонений показана очная консультация гематолога.
Подобные отклонения могут быть после перенесенных вирусных инфекций, интоксикаций и других состояний.

Принятый ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста, Вы недавно переносили инфекционное заболевание ? (если да,то принимали ли Вы антибиотики)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель был антибиотик нет

лейкоциты и тромбоциты могли снизиться засчет перенесенного инфекционного заболевания, также, при снижении тромбоцитов необходимо дообследование, так как могут говорить о наличие дефицитов: ОАК с СРБ, БХ крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина), ВитВ9,12, ОЖСС, ферритин, фолиевую кислоту, медь, иммуноглобулины. Проверить состояние гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, аТГ, аТПО), РФ, антитела к ВИЧ, гепатиту, хеликобактер пилори.
Если Вы недавно переболели, то пересдайте кровь еще раз через 2 недели от момента выздоровления и приема лекарств (проверить в динамике).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кроме болезни из за чего еще могут снижаться а соэ растет

есть множества причин, при инфекционных заболеваниях, аутоиммунных, анемии, ревматологических и тд. С анализами, я бы все-таки рекомендовала Вам обратиться к гематологу, они смогут установить более узкую причину. На этом сайте тоже есть раздел-Гематолог.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови снижение лейкоцитов и тромбоцитов. Такое возможно после перенесенной инфекции. Для более углубленного дообследования и уточнения причины рекомендую обратиться на консультацию к гематологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки снижение тромбоцитов.
Рекомендуется сдавать анализ крови на алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, коагулограмму,гепатиты, вич.
Узи брюшной полости, почек.
С результатами консультация гематолога.

Тромбоциты могут снижаться при перенесенной вирусной инфекции, бактериальном воспалении.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови у вас снижены тромбоциты, в том числе по Фонио, тромбокрит, лейкоциты, повышен гематотокрит-рекомендуется консультация гематолога для определения причины и дальнейшей тактики.

Здравствуйте.
По анализу крови снижены тромбоциты, рекомендуется консультация гематолога для определения причины и дальнейшей тактики.

Здравствуйте! Здесь рекомендована консультация гематолога