Лекарство для желудка

Добрый день,назначили мелоксикам уколы,и омепразол два раза в день,но у меня проблема с глотанием таблеток,чем можно заменить омепразол,может есть какие-то лекарства в сиропах или порошках?

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, нет, все препараты группы ипп в виде таблеток или капсул

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А капсулу нельзя вскрывать и например в еду мешать?

Нет, вскрывать нельзя, снизится эффективность
Ниже коллега пишет , что существует нексиум в порошке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас выраженная проблема с глотанием капсул, то гастропротектором является ребамипид, принимается 3 раза в день в таблетках. Рекомендую на время приёма мелоксикама использовать этот препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется заменить на Нексиум, он есть в порошках в дозировке 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как принимать?если я один раз в день колю 1,5 мелоксикама

Нексиум 20 мг утром натощак за 30 мин до завтрака на период лечения НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если укол Колю вечером,все равно с утра принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще не подскажите,беспокоит ком в горле,вот как будто что-то мешает,может ли это быть связано с желудком?в августе проверяла фгдс,все было отлично

Да, утром.
Чувство кома в горле может быть при патологии щитовидной железы, при ГЭРБ, при патологии лор органов, психосоматика на фоне повышенной тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще вопрос,я уколы Колю через день,а нексиум все равно каждый день принимать?

Лучше каждый день

Принятый ответ

Добрый вечер
Вы можете использовать омез инста 20 мг в пакетиках, это омепразол, который можно использовать в виде суспензии
Доза та же, что и капсул

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,а как принимать?1 пакетик два раза в день или 1 раз,и пакетик 20мг?

1 пакетик 20 мн достаточно
Только утром до еды