Консультация дерматолога /

Красное выпуклое плотное пятно на бедре — вопрос №2735353

Утром зачесалось в области бедра,сбоку. Полезла почесать и обнаружила уплотнение. Сначала размер уплотнения был где-то 2см. Потом к обеду пятно увеличилось до размеров куриное яйцо,только круглое. Что это может быть,очень чешется.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото проявление воспалительного пятна скорей всего аллергического характера
Бывает как проявление аллергической реакции на укус насекомых.
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р в день до наступления регресса.
Клиент
Здравствуйте) дело в том что меня никто не кусал. Терапевт в поликлинике вообще подозревает бореллиоз. А дерматолог предполагает ,что это абсцесс или рожистое воспаление. Прописал мне лечение ципролет 250 по1т 2раза в день,блогир, адвантан и циндол.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На рожистое не походит так как четкие границы
Боррелиоз - да мысль такая была - но сейчас зима!
Клиент
Сегодня по рекомендации терапевта сдала оак, на белок, также на бореллиоз на всякий случай. Что мне делать,к кому идти? Я боюсь.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы сдайте если есть возможность такая.
Антибиотик можете пить - ничего страшного не будет, даже если он будет не по показаниям
Не переживайте!
Клиент
Доктор,сегодня вечером добавилось еще одно пятно такое только меньше рядом .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лейсан, добрый день!

В первую очередь мысль о реакции на укус или борелиозе, но сейчас не сезон.. Можно также думать об аллергической реакции на что-то.
Можно рекомендовать в данном случае:
- сдать общий анализ кровь
- проконсультироваться у хирурга, исключить их патологию
- таб.Зодак 1 р/д 3 дняэ
- крем Акридерм наружно 2 р/д 3 дня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Обязательно показаться дерматологу очно
По фото и описанию могу предположить, что это Фиксированная эритема
Может быть на прием новых препаратов, продуктов, напитков
Причину ищите
Все подозрительное отменяйте
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Доктор,сегодня вечером добавилась еще одна папула,только меньше размером. К сожалению дерматолог очно аллергии не предположил,он поставил либо рожа ,либо абсцесс.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Свой вариант лечения я написала
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.