Боль в пояснице
Здравствуйте) Переодичная ноющая боль в пояснице. То слева ноет и переходит в низ живота, то справа так же. Боль ноющая переменная. Сегодня еще появились покалывающие боли то в животе, то в районе лопаток, то в районе сердца. При пальпации ничего не болит 🤷🏻♀️ Подскажите, пожалуйста, что это может быть?)
Доброе утро! Проблем со стулом нет?
Илона Альбертовна, здравствуйте)
Нет)
Татьяна, такие боли могут быть при воспалении кишечника, органов брюшной полости, почек. Вам рекомендовано сделать узи органов брюшной полости, почек
Узи брюшной полости и почек делала в ноябре, никаких особых замечаний нет.
Можете прикрепить?
Илона Альбертовна, прикрепила)
УЗИ вполне нормальное. Возможно проблемы с позвоночником, надо понаблюдать
Илона Альбертовна, а то что отдает в живот, низ живота?
Принятый ответ
Татьяна, вот это может указывать на то, что есть вздутие и воспаление кишечника
Илона Альбертовна, спасибо)
Здравствуйте, боль усиливается при движении?
Елена Вячеславовна, Здравствуйте)
Иногда появляется при движении. Боль непостоянная.
На работе была вообще ничего не беспокоило, сейчас домой пришла - поднывает.
Принятый ответ
Возможно это связано с защемлением нервных окончаний, рекомендую сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пока начните прием Мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц
Елена Вячеславовна, спасибо) Думала об этом.