РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

Добрый день или вечер! Месяц назад во время прохождения медкомиссии я посещала гинеколога и врач брала у меня мазок. Сегодня выдали выписку по результатам медосмотра с рекомендацией обратиться к гинекологу и его примечанием на полях: xm mol, norm xl (или tm mol, norm tl - не могу разобрать почерк). К сожалению, я не могу сейчас обратиться в женскую консультацию по месту жительства, потому что запись к врачу только на конец января. Не могли бы Вы посмотреть выписку (скан прилагаю) и подсказать, что значит эта запись гинеколога? Я беспокоюсь, что это может быть, что-то серьезное, потому что у моей мамы был рак яичников...

Мастопатия (перенесла секторальную мастэктомию правой груди год назад) Миома
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть миома матки, она не деформирует полость матки. И кисты шейки, необходимо сделать кольпоскопию. Анализы другие нормальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов и обследований у вас миома матки , если вас ничего не беспокоит - то никакого лечения миомы не требуется в принципе.
Потому что она находится в толще стенки матки, она небольшая, если она не дает обильные менструации и постоянные
По поводу других анализов все в норме
Рекомендовано осмотр гинеколога и кольпоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи миома матки небольших размеров, требуется только плановое наблюдение, кисты шейки матки образуются за счёт закупорки желез, оцениваются как физиологическая норма.
По данным анализов норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, данных за онкологический процессор у вас абсолютно нет
Миома это доброкачественное образование и оно не перерождается в рак, в данной ситуации рекомендовано контроль УЗИ в динамике через полгода, больше по узи ничего критичного у вас нет
Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, за миомой только наблюдение, раз в год проходить узи омт. По анализам всё хорошо. Профилактически раз в год проходить цитологию шейки матки