Обследования на паразитные инвазии

Женщина, 29л, заболевания по неврологии, психиатрии, эпилепсия (с 23 лет без явной причины, за год до этого появилась сезонная аллергия). Есть косвенные подозрения на наличие паразитов, но не ясно в каком органе. Хронический дерматит. В последнее время активируется на обычный продукт. Ранее после чистки организма уходил в ремиссию. Сейчас не уходит, а усиливается. Помогают только гормональные мази. Три дня не пили кофе, а потом от одной чашки высыпало там, где раньше не было. Анемия, низкий белок. При назначении тотема 1 доза в день усилился дерматит. На дозировку до 20мг железа в таблетках нет никакой реакции. В последнее время плохое настроение, отсутствие мотивации и желании что-то делать, суицидальные мысли. Вопрос: какие обследования необходимо сделать для выявления инвазий? Знаю, что анализ кала самый низкоинформативный, также при длительном нахождении паразитов кровь на антигены может не показывать.

Нет
48 лет

Здравствуйте! Анализы кала как раз - самый достоверный и информативный метод для диагностики кишечных паразитов.
По симптоматике на паразитарную инвазию не похоже.
В плане обследования стоит сдать кал 3-кратно с интервалом 3-5 дней методом "PARASEP" на яйца гельминтов и цисты простейших, сдать кровь на IgG к описторхам и токсокарам (с титрами).
Выполняли ли Вы МРТ или КТ головного мозга? Очагов нет?
Есть ли кисты в печени. лёгких, мозге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Александровна, МРТ головы делали три года назад, рентген легких в этом году специфического ничено не обнаружено.

Добоый вечер! Тогда достаточно тех анализов, что я написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Александровна, благодарю, будем сдавать эти анализы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать