Консультация дерматолога /

Фурункул? Конглобатный угорь? Атерома? — вопрос №2736239

Здравствуйте, неделю назад на груди появилось уплотнение напоминающее конглобатный угорь (у меня хронически высыпают большие кистозно-узловатые угри на лице, фурункулез диагноз отменили после обследований) и вообщем появился инфильтрат. Я мазал Клензит С и Базирон АС, после этого инфильтрат как бы сдулся. Через несколько дней появился вновь нарыв, и появился большая белая головка, вот прямо белая, не желтая как у прыщей. И начала расти, после на месте этой головки кожа начал отсыхать, ну и я протирал хлоргексидином все это время, потом кожа размягла и отвалилась, и обычно начинает течь гной в таких случаях, но тут не так. Кожа содралась, и там прям можно сказать мясо, и с разных сторон подтекает кровь, я перекисью все обработал, заклеил пластырем. Сегодня оно уменьшилось в размере. Немного зудит. Что это такое вообще? Какую терапию посоветуете? Может это грибок какой? А ещё немного оно мокнет

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, на данном этапе консервативная терапия может быть неэффективна, я бы рекомендовал посетить хирурга с целью вскрытия и дренирования гнойника
Клиент
А это вообще гнойник, какой то он странный? У меня были гнойники большие, но не с такими головками, либо вытекали, либо рассасывались при терапии. А тут прям кожа слезла и там мясо, и вокруг кровь. Зудит и мокнет. Даже гноя нет. Цвет белый.

Клиент
Вот если экземы расчесать, мокнуть начинается, тут что то похожее
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если даже там нет полости с гноем, а только гранулематозная ткань, все равно это нужно иссекать и дренировать. Боюсь, без хирурга уже не получится.
Клиент
Пока временно что можете порекомендовать, по скольку ему дня 4 и сегодня он начал уменьшаться, подожду ещё немного. Были у меня большие угри, и как то вот рассасывались вместе с гноем, не знаю куда гной уходил, куда то растворялся, правда долго это всё.
Так-то он не болит, только если после отсыхание кожи как рана болел. Как воспаление не болит. Может есть какие то гели? Что можете пока на время по рекомендовать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Могу порекомендовать крем Офломелид, но это временная мера, а не решение проблемы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фурункула.
При данном состоянии рекомендуется
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид или фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем, можно под ватный диск.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо. Хочу задать вам пару вопросов. Скажите , вот у меня были конглобатный угри в подростковом возрасте, сейчас редко время от времени они появляются. Вылечил местными ретиноиды. Куда девался гной при их рассасывание, то есть вот он нарвал, там гной внутри, но кожа слишком толстая, и им не прорваться было, после применение некоторый лечебных гелей и мазей, они просто исчезали вместе с гноем. И второй вопрос, офломелид совместим с алкоголем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент, ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин или Мупироцин 3 раза в день . Показаться очно хирургу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фурункул похоже
Не давите самое главное
Думаю он пробьётся в ближайшие дни
Наружно мазь левомеколь 2 р в день