Расшифровка анализов

Здравствуйте! Подскажите, что значат мои анализы и можно ли продолжать пить Фемостон 2, чтобы забеременеть? Диагноз гипоплазия эндометрия

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы сдавали анализы на фоне приема Фемостон-они не совсем корректны, не сдаются анализы на фоне приема гормональных препаратов. Если нет, то в целом они в норме, немного повышен пролактин, Но возможны нарушения при сдаче анализов, он очень зависит от эмоций.
Его рекомендовано сдавать с соблюдением правил.
- исключить стрессы за несколько дней период процедурой;
- не менее чем за сутки необходимо исключить перегревы организма (посещение бани, сауны и т.п.);
- не менее чем за сутки воздержаться от половой жизни;
- исключить физические нагрузки не менее чем за сутки до исследования ( походы в тренажерный зал, занятия фитнесом, пробежки, подъем тяжелых предметов и т.п.);
- в течение 12-14 часов перед процедурой отказаться от жирной и пряной пищи, не употреблять алкоголь, а также воздержаться от курения; на раздражать соски
-сдача анализа в течение 3 часов после пробуждения.
Повторите анализ крови на пролактин вновь вместе с макропролактином, мономерным пролактином.
Не противопоказаний по анализам для дальнейшего приема Фемостон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ) Странно одно, зачем гинеколог назначила мне кровь на гормоны, если они не сдаются на фоне приема гормональных) А подскажите, на Фемостоне реально забеременеть или на отмене только?

на фоне приема Фемостон вероятность наступления беременности высокая, это не контрацептив

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявлена гиперпролактинемия
Вам нужно сдать повторно анализ на пролактин с фракциями (макропролактин и мономерный) на 3-5 день цикла.
Если уровень пролактина повышен за счет мономерного, то показано МРТ гипофиза с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ) То есть, завтра можно сдать макропролактин? Завтра будет 4 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а как это связано с гипофизом? Простите за вопрос))

Да, можно, конечно.

Гипофиз, как раз, и вырабатывает гормон пролактин. Бывают такие состояния, как аденома гипофиза, например. При этом будет повышаться уровень мономерного пролактина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов некорректно оценивать Такие показатели, оценивать их нужно после отмены гормонов Через 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ) Мне Фемостон сказали принимать 5-6 месяцев…(

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов мы не смотрим гормоны .
Повтор анализов через 5 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации оценивать гормоны не информативно. Нужно пересдать после отмены фемостона.