На 16 день после отмены кок появились кровянистые выделения, боли в пояснице и внизу живота
42 года, цикл регулярный, в течении 9 месяцев принимала Джес +, в последние два месяца приема появились побочные явления в виде судорог в нижних конечностях, головных болей, тошноты, вздутия живота, выпадении волос и самое главное молочницы, которой ранее у меня никогда не было. 17 дней назад выпила последнюю активную таблетку и решила не начинать новую пачку, после НГ записалась к врачу чтобы подобрать другой КОК. На 4 день как после последней таблетки как и должны были начались "месячные", длились 4 дня, как и обычно. Сегодня на 12 дне цикла и на 16 дне после отмены КОК к вечеру почувствовала боль в пояснице и внизу живота, примерно через час после этого начались кровянистые выделения с вкраплениями белых прожилок, я очень испугалась, что это может быть и связано ли это с отменой КОК?
Принятый ответ
Здравствуйте, после отмены КОК в течение 2-3 месяцев могут наблюдаться нарушения цикла. Рекомендуется после окончания выделений сделать узи контроль
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть овуляторный синдром.
Может быть функциональная киста яичника, отсутствие овуляции в цикле
Понаблюдайте
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Если боль нарастает или не купируется либо сопровождается тошнотой, рвотой, головокружением, слабостью обращайтесь очно.
Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены кок цикл не сразу восстанавливается, такие симптомы могут быть. Не переживайте. И сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть вариантом нормы, возможно овуляторное кровотечение, но обычно в таких случаях рекомендовано пройти УЗИ ОМТ для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вполне вероятно что данная клиника связана с отменой кок. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза в первую очередь чтобы исключить возможную патологию.
Здравствуйте! Это нормально
Первые 3 месяца отмены возможны нарушения менструального цикла в норме. Так восстанавливается функция яичников.
Выпейте Транексам 500 мг 3 раза в день до 4х дней для прекращения выделений. Если через дней 5 выделения не закончатся, сделайте Узи малого таза.
При болях свечи ректально дикловит