Консультация гематолога /

Анализы крови — вопрос №2737623

Здравствуйте у ребенка кашель, сдали кровь. Скажите пожалуйста все ли хорошо? Нужен ли антибиотик? Много слюней сопли. Недавно была три дня температура. Сейчас норм. Но кашель уже недели две наверное. Как лечить и надо ли? Послушал врач сказал хрипов нет. Утром просыпается сухой кашель как будто пытается откашляться в течении дня вроде начинает откашливается. Переживаю что есть отклонения от нормы…

Возраст: 6

Хронические болезни: 6 месяцев

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у ребенка анализ крови в полной возрастной норме. Признаков бактериальной инфекции нет.
Вопрос о назначении антибиотика принимает очныйэ педиатр по симптомам. Если есть высокая температура, интоксикация, одышка, то антибиотик однозначно показан.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-800 для певого года жизни. Тенденция к повышению может быть на фоне инфекции.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 5,0 до 19,0 для возраста.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
 Важно, учитывать абсолютное значение. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
ОАК в норме. Признаков бактериальной инфекции нет.
Решение о назначении антибиотика принимает врач после очного осмотра.
Принятый ответ

Клиент
Анна Павловна, скажите пожалуйста то есть даже если нет по анализам бактериальной инфекции он все равно может назначить антибиотик? Будет в нем смысл?
Гематолог, Терапевт
На основании клинических проявлений антибиотик может быть назначен