Консультация психиатра /

ТРИТТИКО СРОЧНО — вопрос №2738361

Пью перед сном 150 триттико, сегодня забегалась и не помню приняла ли я его. Стоит ли пить? Что если я уже выпила и сейчас выпью ещё дозу? А если не выпью что будет если я пропущу один приём? Что сделать помогите очень переживаю
Ещё пью в течении дня 15мг тералиджена

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте! Если вы даже не выпили 150мг, то за 1 день ничего не случится, также если примите дозу 300мг за сутки, она также допустима. Если сможете уснуть без него, то можно не пить.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Ничего страшного не будет ни в том, не в другом случае. Допустимо пропустить один приём, продолжив на следующий день по прежней схеме. И, если лишнюю таблетку выпить, тоже нормально - 300 мг допустимая доза. Разве что просыпаться после неё будет тяжело и сонливость останется на следующий день. Резюмируя - если не уверены, лучше не принимайте, выпьете на следующий день свою обычную дозу.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте.
Я думаю, что в таких ситуациях лучше не пить, чем пить. От пропуска одного дня ничего критического не произойдет.
Но в будущем такого лучше не допускать.
Рекомендую Вам завести специальную таблетницу с подписанными днями недели. Тогда вы точно будете знать, приняли Вы или нет.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
От однократного пропуска ничего страшного не будет, 300 мг сразу лучше на принимать, так как это высокая дозировка и сонливость может быть сильно выражена.
Завтра как обычно можно принять дозировку в 150 мг.
Заведите себе дневник или установите напоминание о приеме препарата, так будет проще.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Нелли.
От одного дня пропуска ничего страшного не случится, если не приняли триттико, то сон хуже будет. Если будете плохо засыпать, то можно выпить ещё раз таблетку 150 мг триттико, это допустимо, просто на следующий день будет сонливость больше.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если вы не помню те приняли или нет, то лучше не принимать, ничего страшного не произойдёт, если вы пропустите 1 день.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Лучше пропустите прием, ничего страшного от одного пропуска не будет.