Растущая гематома у пожилого человека
Маме 87 лет. Вчера обнаружила у нее на плече большую гематому. Она говорит, что не ударялась, а до этого жаловалась на боли в плече. Я же подумала, что это сустав болит. А сегодня утром сделала осмотр, а гематома стала больше. И как бы уплотнение есть.
87 лет
Здравствуйте, гематому необходимо показать терапевту или хирургу. Пересмотреть принимаемые препараты. Сдать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму для исключения проблем со свертыванием.