Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность при таких анализах? — вопрос №2738649

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 39 лет, сдала анализы на 2 день цикла, рез-ты: фсг - 3,99, лг - 9,8, эстрадиол - 1420 пмоль/л, пролактин - 348 мЕд/л. Цикл стал не очень регулярный, позапрошлый цикл был 52 дня, прошлый 30 дней. Скачки идут уже около года, делала УЗИ, сказали все в норме, рожать могу.

Возраст: 39

Хронические болезни: Коксартроз ТБ суставов

Гинеколог
Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты анализов. Сдавали ли вы АМГ? Делали ли УЗИ органов малого таза с фолликулометрией?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, добрый день, АМГ сдавала, но результат пока не пришел, рез-тов УЗИ на руках нет.

Гинеколог
По данным анализов отклонений нет, необходимо посмотреть результаты АМГ с целью оценки овариального резерва
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо, как только я их получу, могу ли я, сюда Вам их скинуть?
Гинеколог
да, конечно, пишите , разберемся вместе
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты узи. Овуляции ощущаете? Какой рост и вес?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Все показатели в норме.
Однако, если цикл нерегулярен, скорее всего, овуляций либо нет, либо они происходят позднее ожидаемого.
Дополнительно на 8-9 д.ц. рекомендуется сдать анализ крови на:
ТТГ, общий тестостерон + ГСПГ ,андростендинон, 17-ОН прогестерон, ДГЭА-С.

Также, Вам нужно обязательно сдать анализ крови натощак на уровень глюкозы и инсулина с подсчетом индекса НОМА. Период голодания перед сдачей анализа 8-12 часов. Возможно, имеется инсулинорезистентность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность планируйте также дообследоваться и сдать кровь на АМГ, отслеживайте овуляцию с 8го дня цикла именно по узи фолликулометрии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. АМГ сдавали?