Давление у беременной 140/85/68

Добрый вечер. 39 недель и 4 дня беременности. Второй день голова болит. Померила давление повышенное. Малыш шевелиться как прежде, ничего не болит. Кроме головы. Скажите пожалуйста, стоит беспокоиться? Завтра на прием в ЖК утром пойду скажу об этом. Сейчас есть ли смысл вызывать скорую? Таблетку выпью допегит. Ранее давление не мучало в беременность

Кисты давнишние на яичниках и все
35 лет

Здравствуйте, да, желательно обратиться по скорой в стационар. Так как это считается повышенным давлением, тем более, что сопровождается головными болями. Это опасно развитием преэклампсии Грозного осложнения беременности. Тем более уже срок доношенный.

Здравствуйте.были риски преэклампсии по первому скринингу?пили раньше допегит?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1734615260058c4371bda260062c6d551c0b37c1f3.jpg
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Не было. Не пила. Сейчас померила давление снизилось 127. Голова просто немного болит. Выпила ношпу 2 штуки. Получше стало

Принятый ответ

Следите за давлением,если будет выше 140 можно выпить допегит