ЧТО ОЗНАЧЕТ ЕДИНИЧНЫЕ СОЛИДНЫЕ УЗЕЛКИ В ЛЕВОМ ЛЕГКОМ
ДЕЛАЛА КТ ОГК перед операцией заключении написано единичные солидные узелки в левом легком субплеврально в S1-2 слева 3мм,периваскулярно в S6 справа 2,3мм ,кальцинат S8 СПРАВА 2,3мм ,требует динамического наблюдения .Что это означаен
Здравствуйте, Ирина Вадимовна. Обычно это описание внутрилегочных лимфоузлов или зон фиброзирования после перенесенных инфекций.
Желательно контроль КТ в динамике через 3-6 месяцев.
С уважением!
Екатерина Сергеевна, ,к инфекциям что относится грипп ,орви имеете в виду ? Я курю от этого может быть ?
После любых инфекций ( ОРВИ, ОРЗ, Ковид-19). От курения тоже может быть.