ЧТО ОЗНАЧЕТ ЕДИНИЧНЫЕ СОЛИДНЫЕ УЗЕЛКИ В ЛЕВОМ ЛЕГКОМ
ДЕЛАЛА КТ ОГК перед операцией заключении написано единичные солидные узелки в левом легком субплеврально в S1-2 слева 3мм,периваскулярно в S6 справа 2,3мм ,кальцинат S8 СПРАВА 2,3мм ,требует динамического наблюдения .Что это означаен
УДАЛИЛИ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ
41 год
Здравствуйте, Ирина Вадимовна. Обычно это описание внутрилегочных лимфоузлов или зон фиброзирования после перенесенных инфекций.
Желательно контроль КТ в динамике через 3-6 месяцев.
С уважением!
Екатерина Сергеевна, ,к инфекциям что относится грипп ,орви имеете в виду ? Я курю от этого может быть ?
После любых инфекций ( ОРВИ, ОРЗ, Ковид-19). От курения тоже может быть.