Температура после падкния на льду
Здравствуйте, утром упала на льду, ударилась копчиком, и забылком, мне даже показался как треск в затылке при падении, сознание не теряла, чувствую себя неплохо, но есть чувство дискомфорта в затылке, чувствуется как ушиб, возможно есть легкое головокружение, но к вечкру температура 37,3-37,5, может ли она появиться из-за падения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура после закрытой травмы обычно связана с наличием гематомы и её рассасыванием.
Может быть, межмышечная гематома в области копчика, которую не видно.
В области затылка была бы заметна гематома.
По Протоколам требуется исключить внутричерепные гематомы на КТ или МРТ.
Рекомендую это сделать.
В качестве стартовой терапии обычно назначают любой обезболивающие препарат курсом 5 дней, на мышцы шеи и область копчика наносить Диклофенак гель 5%, чередовать с гелем Бодяги или Троксевазин гелем.
Обычные ушибы через неделю должны пройти полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, темпераьура может быть из за подожной гематомы. Если есть головокружение то лучше обратиться к неврологу, сдеоать КТ
Принятый ответ
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Я напишу как я вижу эту ситуацию
? Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться хирургу, неврологу, окулисту
? В подобных случаях обычно рекомендуют КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов
? А также рекомендуют Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
? Рентген и УЗИ в этом случае не информативны
? Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье свои
? Возможно это не совпадает с вашим виденьем моего ответа. Но это не означает, что я этот ответ не даю
? Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим ответом, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. Я могу чем-то ещё помочь Вам?