Болит поясница и ноги.

Здравствуйте! Недавно стала замечать жгучую боль в верхних мышцах бёдра. И боль в, суставах коленей и пятках. У меня варикоз в малом тазу и ногах. Месяц назад делала операцию на одной ноге. Два дня назад начала работать удалённо и заметила, что ноги так болят после того как посижу за компьютером. В левой ноге то жгуцик ощущения, то наоборот как холод в мышцах. Чем больше сижу тем сильнее ощуние, потом ступни начинают мерзнуть и руки. Пятки и колени болят, когда встаю, потом проходит. Мучаюсь шейным остеохондрозом, грудным. Сейчас болит ниже поясницы. По какой причине могут быть такие ощущения в мышцах ног жжение и холод? Проходит, когда сплю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше выполнить энмг ног , исключить полинейропатию
Сейчас можно начать прием нпвс + миорелаксант
Лфк, плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Алексеевна, она же в стопах?

Не совсем понимаю ваш вопрос . Она же в стопах

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Алексеевна, при полинейропатии жжение же в стопах? А у меня в бёдрах.

При полинейропатии боли чаще в стопах , икрах, передней поверхности бедра

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Алексеевна, а ее можно вылечить? Или только ампутация ног?

Никакой ампутации . Только консервативное лечение , речь идет не о сосудистой патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Алексеевна, я с этим заболеванием смогу прожить долго?

От заболеваний опорно-двигательного аппарата не зависит продолжительность жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Алексеевна, подскадите , пожалуйста, а такое может быть при онкологии? Такое состояние меня беспокоит год. Если бы было , что-то плохое это видео было бы по анализам крови? Я сдавала месяц назад кровь перед операцией, там все в норме кроме холестерина.

Об онкологии речи не идет, за год точно бы себя уже проявила
Пройдите онлайн тест hads , часто физические симптомы проявляются в рамках тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Алексеевна, я уже несколько лет живу в состоянии тревоги, боюсь за себя, детей. У меня одно прлходт, другое начинает болеть, болячки вылезают.

Лучше начать лечение тревожного расстройства
Препарат выбора - антидепрессант с противоболевым действием ( венлафаксин)

Принятый ответ

Здраствуйте.
По описанным симптомам похоже а полинейропатию.
В таком случае рекомендуется пройти лечение у невролога, при повышенной тревожности можно проконсультироваться с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Николаевна, месяц назад сдавала все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы невралгии и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
В таких случаях рекомендуется консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат Нарзановна, у меня сейчас болят пятки когда просыпаюсь, через пол часа они перестают болеть и на одной ноге как-будто связка болела, сегодня меньше.

К неврологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат Нарзановна, нет. Я не могу понять к какому врачу идти. Схожу к терапевту, возьму направление к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат Нарзановна, я сегодня, перед приемом врача нервничаю и у меня опять на одной ноге мышца на коленкой начала болеть. Я не понимаю связаны ли боли в коленях, пятках и мышцах между собой. Может ли быть в мышцах от нервов? Влияет ли наличие варикоза. Или что-то серьезное.

В этом месте проходят нервные окончания седалищного нерва.
Рекомендуется консультация невролога и психотерапевта при наличии тревожности.