Консультация терапевта /

Болит поясница и ноги. — вопрос №2740561

Здравствуйте! Недавно стала замечать жгучую боль в верхних мышцах бёдра. И боль в, суставах коленей и пятках. У меня варикоз в малом тазу и ногах. Месяц назад делала операцию на одной ноге. Два дня назад начала работать удалённо и заметила, что ноги так болят после того как посижу за компьютером. В левой ноге то жгуцик ощущения, то наоборот как холод в мышцах. Чем больше сижу тем сильнее ощуние, потом ступни начинают мерзнуть и руки. Пятки и колени болят, когда встаю, потом проходит. Мучаюсь шейным остеохондрозом, грудным. Сейчас болит ниже поясницы. По какой причине могут быть такие ощущения в мышцах ног жжение и холод? Проходит, когда сплю.

Невролог
Здравствуйте
Лучше выполнить энмг ног , исключить полинейропатию
Сейчас можно начать прием нпвс + миорелаксант
Лфк, плавание
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, она же в стопах?

Невролог
Не совсем понимаю ваш вопрос . Она же в стопах
Клиент
Алена Алексеевна, при полинейропатии жжение же в стопах? А у меня в бёдрах.
Невролог
При полинейропатии боли чаще в стопах , икрах, передней поверхности бедра
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо!
Клиент
Алена Алексеевна, а ее можно вылечить? Или только ампутация ног?
Невролог
Никакой ампутации . Только консервативное лечение , речь идет не о сосудистой патологии
Клиент
Алена Алексеевна, я с этим заболеванием смогу прожить долго?
Невролог
От заболеваний опорно-двигательного аппарата не зависит продолжительность жизни
Клиент
Алена Алексеевна, подскадите , пожалуйста, а такое может быть при онкологии? Такое состояние меня беспокоит год. Если бы было , что-то плохое это видео было бы по анализам крови? Я сдавала месяц назад кровь перед операцией, там все в норме кроме холестерина.
Невролог
Об онкологии речи не идет, за год точно бы себя уже проявила
Пройдите онлайн тест hads , часто физические симптомы проявляются в рамках тревоги
Клиент
Алена Алексеевна, я уже несколько лет живу в состоянии тревоги, боюсь за себя, детей. У меня одно прлходт, другое начинает болеть, болячки вылезают.
Невролог
Лучше начать лечение тревожного расстройства
Препарат выбора - антидепрессант с противоболевым действием ( венлафаксин)
Врач УЗД, Терапевт
Здраствуйте.
По описанным симптомам похоже а полинейропатию.
В таком случае рекомендуется пройти лечение у невролога, при повышенной тревожности можно проконсультироваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вы сдавали анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, месяц назад сдавала все в норме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы невралгии и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
В таких случаях рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня сейчас болят пятки когда просыпаюсь, через пол часа они перестают болеть и на одной ноге как-будто связка болела, сегодня меньше.
Терапевт, Кардиолог
К неврологу обращались?
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет. Я не могу понять к какому врачу идти. Схожу к терапевту, возьму направление к неврологу.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я сегодня, перед приемом врача нервничаю и у меня опять на одной ноге мышца на коленкой начала болеть. Я не понимаю связаны ли боли в коленях, пятках и мышцах между собой. Может ли быть в мышцах от нервов? Влияет ли наличие варикоза. Или что-то серьезное.
Терапевт, Кардиолог
В этом месте проходят нервные окончания седалищного нерва.
Рекомендуется консультация невролога и психотерапевта при наличии тревожности.