Поперечный рубец кесарева сечения
9 месяцев назад родила ребёнка было кесарево сечение. Шов поперечный. Можно ли делать горячие обёртывания для похудения ? Как восстановить живот? Большой и висит. При таком варианте кесарева сечения разрезаются ли мышцы живота?
Принятый ответ
Здравствуйте, горячие обертывания, делать можно, только старайтесь на сам рубец состав не наносить. Нет, мышцы при таком кесарево сечении не рассекаются.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Елена, здравствуйте ?
В принципе, никаких противопоказаний для обёртывания нет.
Насчёт изменения фактуры живота лучше проконсультироваться с пластическим хирургом.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Вы делая только обертывание не похудеете, если решили идти в зал, заниматься и делать обертывание то рекомендую обязательно носить бандаж во избежании грыжи а для проведения процедуры противопоказаний нет.
Не болейте
Принятый ответ
добрый день!
При кесаревом сечении мышцы брюшной стенки не пересекаются. Как таковых противопоказаний для процедуры - горячевого обертывания нет. Для восстановления живота нужно подойти комплексно-физические нагрузки, диета, проконсультироваться у пластического хирурга и тд.