Температура и тошнит

Вчера резко вечером почувствовала себя плохо(19:30),последний прием пищи был в 14;00(гриби с картошкой и кцрицей,жаренной,курочка была свежая,но мне не понравился запах😩,сьела чуть чуть) Вечером тошнит и знобит,температура 37.1-37.3,до сих пор сохраняется,выпила вчера один противовирусный пакетик. Что бы это могло быть? Как лечить? Сейчас нет тошноты ,но в животе при просыпании все урчало,шумело.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так может начинаться кишечная вирусная инфекция.
Для уменьшения этих явлений можно сделать очистительную клизму, если пища ещё в желудке - промывание желудка.
Это улучшит состояние и переносимость вирусной инфекции.
Провести очный осмотр терапевта при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пищи в желудке нет
Может какие-то препараты есть которые помогают

Необходимо пить воду небольшими порциями,
Можно добавить смекту. При тошноте церукал .
Жаропонижающие пока лучше не принимать .
Если появятся боли в животе обязательно провести осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо,спасибо.сейчас опять затошнило
Страшновато
Как долго это все может продолжаться

Если сделать промывание и клизму всё пройдёт гораздо быстрее.
Продукты поддерживают тошноту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я правильно понимаю что такое самостоятельно не делается?

Это можно провести и самостоятельно.
Выпить 1,5 л воды и вызвать рвотный рефлекс.
Набрать слегка тёплую воду в клизму и сделать , чтобы произошла дефекация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо ?
Церукал выпила
А смекту сразу можно?

минут через 30.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Не сейчас сообщили что закрыли школу на карантин из-за коклюша
Я работаю с детьми
Похоже у меня на это заболевание?

Пока не похоже.
Для уточнения можно провести анализ крови общий и на коклюш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если я уже попила бульон анализ сдавать же нельзя?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Еще можно вопрос
А поясницу немного тянет
Это ни как к этому не относится?

Тонус мышц может повышаться на фоне инфекции. это не специфический признак.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть признаком интоксикационного синдрома.
В таких случаях рекомендуется принимать смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней.
При тошноте метоклопрамид 1т 3 раза в день5 дней.
При присоединении жидкого стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Выпила смекту и присоеденился жидкий стул в животе в разных местах изредка то кольнет то поурчит
Выпила церцкал-тошнота прошла

Могу попить бульен?

Как кдолго это все может продолжаться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае можно предположить пищевое отравление в результате чего идет интоксикация организма.
В таких случаях рекомендуют:
Обильное теплое питье.
Соблюдать диету, кушать только легкие нежирные блюда.
Полисорб 2ст л растворить в 1стакане теплой кипяченной воды, принимать 1-2р/день.
Бак сет форте для микрофлоры кишечника по 1к 2р/день.
При присоединении рвоты регидрон био для восстановления водно-электролитного баланса.
При подъеме температуры выше 38,3 сбивать можно парацетамолом.
Не болейте!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Выпила церцкал-тошнота прошла

Могу попить бульен?

Как кдолго это все может продолжаться?

Все зависит от вашего организма, диеты и приема л/с. Бульон можно, но не жирный. Можно различные каши на воде (рис,гречка). Из фруктов, например, бананы.
Раз присоединился жидкий стул, можно сразу подключать регидрон био.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо
Мне сейчас сообщили что школу закрыли на карантин из-за коклюша
Я работаю с детьми
Похоже на него ?у меня?

Всегда пожалуйста!?
Выздоравливайте!
При коклюше симптоматика другая, не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо
Можно последний вопрос
Немного тянет поясницу
Думаю что из-за кровати не удобной или из-за того что к/с только закончиваются

Не похожа ни на что плохое связанное с моими симптомами?

Да, конечно, можете задавать вопросы, с удовольствием отвечу!?
Ничего плохого нет, не переживайте, тянущие боли в пояснице нередко бывают при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. Пока можете попробовать местно мазь долгит, растирать 2р/день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ваше самочувствие?