Температура и тошнит
Вчера резко вечером почувствовала себя плохо(19:30),последний прием пищи был в 14;00(гриби с картошкой и кцрицей,жаренной,курочка была свежая,но мне не понравился запах😩,сьела чуть чуть) Вечером тошнит и знобит,температура 37.1-37.3,до сих пор сохраняется,выпила вчера один противовирусный пакетик. Что бы это могло быть? Как лечить? Сейчас нет тошноты ,но в животе при просыпании все урчало,шумело.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может начинаться кишечная вирусная инфекция.
Для уменьшения этих явлений можно сделать очистительную клизму, если пища ещё в желудке - промывание желудка.
Это улучшит состояние и переносимость вирусной инфекции.
Провести очный осмотр терапевта при необходимости.
Пищи в желудке нет
Может какие-то препараты есть которые помогают
Необходимо пить воду небольшими порциями,
Можно добавить смекту. При тошноте церукал .
Жаропонижающие пока лучше не принимать .
Если появятся боли в животе обязательно провести осмотр.
Хорошо,спасибо.сейчас опять затошнило
Страшновато
Как долго это все может продолжаться
Если сделать промывание и клизму всё пройдёт гораздо быстрее.
Продукты поддерживают тошноту.
Я правильно понимаю что такое самостоятельно не делается?
Это можно провести и самостоятельно.
Выпить 1,5 л воды и вызвать рвотный рефлекс.
Набрать слегка тёплую воду в клизму и сделать , чтобы произошла дефекация.
Спасибо ?
Церукал выпила
А смекту сразу можно?
минут через 30.
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Не сейчас сообщили что закрыли школу на карантин из-за коклюша
Я работаю с детьми
Похоже у меня на это заболевание?
Пока не похоже.
Для уточнения можно провести анализ крови общий и на коклюш.
Если я уже попила бульон анализ сдавать же нельзя?
Можно
Еще можно вопрос
А поясницу немного тянет
Это ни как к этому не относится?
Тонус мышц может повышаться на фоне инфекции. это не специфический признак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть признаком интоксикационного синдрома.
В таких случаях рекомендуется принимать смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней.
При тошноте метоклопрамид 1т 3 раза в день5 дней.
При присоединении жидкого стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Здравствуйте
Выпила смекту и присоеденился жидкий стул в животе в разных местах изредка то кольнет то поурчит
Выпила церцкал-тошнота прошла
Могу попить бульен?
Как кдолго это все может продолжаться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае можно предположить пищевое отравление в результате чего идет интоксикация организма.
В таких случаях рекомендуют:
Обильное теплое питье.
Соблюдать диету, кушать только легкие нежирные блюда.
Полисорб 2ст л растворить в 1стакане теплой кипяченной воды, принимать 1-2р/день.
Бак сет форте для микрофлоры кишечника по 1к 2р/день.
При присоединении рвоты регидрон био для восстановления водно-электролитного баланса.
При подъеме температуры выше 38,3 сбивать можно парацетамолом.
Не болейте!?
Здравствуйте
Выпила церцкал-тошнота прошла
Могу попить бульен?
Как кдолго это все может продолжаться?
Все зависит от вашего организма, диеты и приема л/с. Бульон можно, но не жирный. Можно различные каши на воде (рис,гречка). Из фруктов, например, бананы.
Раз присоединился жидкий стул, можно сразу подключать регидрон био.
Спасибо
Мне сейчас сообщили что школу закрыли на карантин из-за коклюша
Я работаю с детьми
Похоже на него ?у меня?
Всегда пожалуйста!?
Выздоравливайте!
При коклюше симптоматика другая, не переживайте?
Спасибо
Можно последний вопрос
Немного тянет поясницу
Думаю что из-за кровати не удобной или из-за того что к/с только закончиваются
Не похожа ни на что плохое связанное с моими симптомами?
Да, конечно, можете задавать вопросы, с удовольствием отвечу!?
Ничего плохого нет, не переживайте, тянущие боли в пояснице нередко бывают при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. Пока можете попробовать местно мазь долгит, растирать 2р/день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как ваше самочувствие?