Повышение сои в крови

Здравствуйте! Какая причина может быть если повышенная СОЭ 41

Хронический цистит
36 лет

Елена, здравствуйте!
СОЭ - неспецифический белок, который повышается при физиологическом состоянии (предменструация и менструация), зависит от принимаемых пищи, от физической нагрузки.
Если остальные показатели крови в норме, нет острых состояний и обострения, то повышение соэ диагностического значения иметь не будет.