Пью преднизолон 16 дней по 10 мг заболела гриппом как отменять
ревматолог приостановил только метотрексат а терапевт велел прекратить и преднизолон тоже
ревматоидный артрит
65 лет
Добрый вечер!
Согласна с вашим лечащим ревматологом. Прием метотрексата и преднизолона может снизить ваш иммунитет.
В данном случае рекомендую временно приостановить прием метотрексата.
Преднизолон принимайте как и принимали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара.
Прием метотрексата нужно прекратить до полного выздоровления. Прием преднизолона можно продолжить. Доза преднизолона до 20мг/сут не требует отмены при ОРВИ.