Что делать, Зуд, отечность, краснота. Я уже в отчаянии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 4 недели назад была на процедуре фотоомоложения BBL , на через неделю на лице появились шелушения, чувство сухости и жжения. Обратилась к своему врачу-косметологу, который проводил процедуру, она мне выписала витамины и крем с антиоксидантами. Зуд усиливался, начались высыпания, воспаления, назначила антигистаминные препараты. Ситуация с качеством кожи становилась хуже. Пришла на прием уже в третий раз, назначила розамет наружно, цинавит и витамины аевит, омега,Д. Полный отказ от косметики , сдала анализы, улучшений нет. Вчера ситуация вообще обострилась. Могла ли продедура BBL спровоцировать это все? И что делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Витальевна, добрый день! Фото загрузила
На первом фото я вижу сухость, шелушение и красноту у рта, на втором фото один воспалительный элемент. Скажите вас что конкретно сейчас беспокоит? Чтобы я дала полноценно рекомендации, вдруг фото не все передает
Екатерина Витальевна, добрый день! Зуд, жжение , краснота , отечность.
Возможно, такая индивидуальная реакция на процедуру, чем-то похоже на фотодерматит.
По возможности убрать на время лечения декоративную и любую другую косметику, все лечебные препараты , сменить зубную пасту, на ту, которая не содержит фтор. Ограничить быстрые углеводы и молочку. Ограничить бани, сауны, загар, скрабы и любые агрессивные воздействия.
По лечению:
Утром после умывания увлажняющий крем.
Вечером элидел на 1-2-3 месяца смотрите по динамике, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может пощипывать не пугайтесь.
По косметике, рекомендую аптечные марки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. После умывания кожу не тереть, а промокнуть бумажным полотенцем.
Увлажняющий крем для чувствительной кожи: биодерма сенсибио АR или сенсибио форте,
Ля рош позе толеран розалиак AR.
На очень сухие участки наносить бальзам цикапласт б5 1-2 раза в день.
Желаю удачи!?
Екатерина Витальевна, добрый день! Спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, добрый день! Подскажите, а что это клещи, осложнения после фото омоложения или еще что-то? Мне мой врач-косметолог сказал, что это индивидуальная реакция, ноя не в первый раз и не первый год это делаю
на демодекоз нппохоже вобще.
Алексей Владимирович, а на что похоже? Тогда для чего я использую терапию от клещей, пропила таблетки, мажу мазями, розамет и мазь Ям((
Я не знаю кто и зачем вам это назначил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько по времени использовали розамет?
Оксана Александровна, неделю 2 раза в день
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
После надо посмотреть.
Оксана Александровна, а это вообще на что похоже? И могла ли процедура вызвать такую реакцию?
Я думаю это фотодерматит
Похоже на реакцию после процедуры
Оксана Александровна, такое вообще бывает? Я эту процедуру делаю не первый год, никогда такого не было, и в этом году первую делала в октябре, вторую вот сделала в ноябре и вот это вот случилось, спасибо
Редко, но бывает.
Оксана Александровна, ну это лечится? И как долго?
В течение двух недель должно пройти.
Оксана Александровна, спасибо огромное!
Пожалуйста.
Оксана Александровна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, мажу метилурациловой мазью, первые дни вроде прогресс какой-то был, а вчера лицо опять раскраснелось и зажгло, такая реакция это нормально? Фото могу приложить. Спасибо!