Остеохондроз
Здравствуйте. 3 года назад поставили диагноз шейный остеохондроз, цевекалгия. Пролечилась . Сейчас ситуация повторилась, головокружения, упала в обморок. Боль и напряженность в шее и голове. В затылке, висках и ушах давит,подташнивает.Головокружения. Стало болеть в груди, посередине, и в спине, отдает под Лопатку. Иногда простреливает чуть ниже Лопатки.Назначили артрозан 5 дн , Комбилипен 5 дн, Мидокалм. Физиотерапия.Проколола, улудшений практически нет. Сегодня была у невролога, сказала что я здорова....!!!У нас такой невролог, жалуются все. Подскажите пожалуйста, что пропить или проколоть. Спасибо большое.
Добрый день! Подобные симптомы очень часто возникают на фоне тревожного расстройства.
Можете пройти тест по ссылке и прикрепить результат пожалуйста
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln ( скопировать ссылку и ввести в браузере)
Часто при этом бывают "сердечные" жалобы, на повышение давление, боли в сердце, головокружение, онемение
Причиной могут является разные состояния, в том числе стресс
Кроме того, может быть и мышечно-тонический синдром на фоне мышечного спазма. Она развивается на фоне остеохондроза или же других факторов. Болевые ощущения появляются в результате сдавливания межреберных нервов.
Лечение: Найз 100мг-2раза в день-5-7 дней ( продолжить)
Добавить таб. Сирдалуд 2мг -2раза в день-10 дней
+ осторожно пластырь с капсаицином( Кутенза) на 30 мин-60 мин. Читать инструкцию