Узи брюшной полости
Добрый день. Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите, о чем говорит узи и что дальше предпринять. Печень КВР 162. ККР 106. Толщина правой доли 144 левой 62. Размеры печени не увеличены. Контуры ровные,четкие. Структура однородная.Эхогенность нормальная.Внутрипеченочные протоки не расширены, не изменены.Общий желчный проток не расширен.Воротная вена 10 печеночные 6мм. Нижняя полая вена не расширена,не изменена.Заключение:гепатомегалия.Диффузные изменения поджелудочной железы. Сдает анализы на хеликобактер пилори. Пока только готов результат:anti-Helicobacter pylori IgG 2.0* (комм. < 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно). Беспокоят боли в желудке. Стул как попало.И периодически поднимается раз в неделю в две температура до 37,5 на день и проходит. Какие анализы нужно еще сдать,чтобы понять причину всего. Огромное спасибо за консультацию. P.S. анализы мужчины 43 года
Здравтсвуйт! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, кровь на анитела к гепатитам В иС, копрограмма, общий анализ мочи. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо большое за рекомендации. Будем проходить.
На здоровье!
Марина, Добрый день. Готовы результаты, на которые терапевт отправлял.О чем они говорят?
anti-Helicobacter pylori IgG 2.0 Ед/мл (Прим.< 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно ).
anti-Helicobacter pylori IgM >100 отн. ед/мл (Прим.<36 - отрицательно 36-40 - сомнительно >40 - положительно )
anti-Helicobacter pylori IgA ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 3,865
Спасибо
Про хеликобактер я поняла. Но для назначения терапи необходимо указанное дообследование. Дообследуйтесь и пишите ...
Добрый день! Пройдите пожалуйста ЭГДС 2. копрограмму и кровь в калй анализ крови. 3. биохимические анализы крови+сбр+ клинический анализ крови.ПОКА очень мало информации
Елена, спасибо большое за рекомендации. Будем проходить.