Двухстороннее полисегментарное воспаление легких.Ковид

Добрый день.После лечения на контрольном КТ динамика может соответствовать воспалительным изменениям в нижней доле правого лёгкого в стадии обратного развития.Что значит?Боль в груди и в районе правой лопатки сохраняется

Здравствуйте. Это стадия разрешения после острого воспаления лёгких. Дискомфорт в груди может сохраняться до 1 месяца, желательна дыхательная гимнастика 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ. Гимнастику делаю. У меня двухстороннее воспаление...получается восстанавливается только правое лёгкое? В описании КТ в верхней доле левого лёгкого сохраняется единичный кальценат 2-3 мм...а справа в s 6 и s 10 зоны снижения пневматизации по типу матового стекла стали меньшими размерами и меньшей степени интенсивности, без чётких контуров. Это означает что ни каких таблеток больше пить не нужно? После выписки мне ни чего,кроме поливитаминов,врач не назначил.

Серрата или Вобэнзим 1 месяц, чтоб не было фиброза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, спасибо огромное за ответ!