Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какие исследования нужны при назначении ГЗТ — вопрос №2743737

Добрый день,хотела начинать принимать ГЗТ
51 год, нет Месячных с апреля 24 , приливы, повышен паратгормон при нормальном кальции, наблюдаюсь у эндокринолога
Мне нужно понимать какие анализы, исследования нужно сделать для назначения правильных гормонов

Возраст: 51

Хронические болезни: Миома 2.4, лор заболевания

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте. В данном случае вам потребуется уже не ЗГТ, а МГТ( менопаузальная гормональная терапия). В целом смысл в лечении тот же, но будет дозировка другая.
Для правильного назначения препарата Вам обязательно потребуется очная консультация акушера-гинеколога. Чтобы гинеколог смогла подробно спросить у вас всю необходимую информацию в отношении вашего образа жизни, вредных привычек, наличие других хронических заболеваний, наследственный анамнез анамнез и т.д.
Перед назначением МГТ рекомендуется сдать: ОАК, глюкоза , гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови ( общий белок, билирубин, креатинин, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды); полиморфизм генов F2 и F5, антитромбин III, протеин C и протеин S; УЗИ органов малого таза и маммографию; онкоцитологию шейки матки и ВПЧ - тестирование.
Объем обследования может увеличится после общения с гинекологом.
Также гормональное обследование: ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, тестостерон свободный. В любой день цикла, так как у вас нет менструации уже более полугода.
Я вам написала базу, которую стоит сдать точно перед назначением гормональной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Анна Алексеевна, мне врач сразу назначила гормоны, сказала смотреть там нечего... Через полгода только будем смотреть
Спасибо