Удлиняет ли антидепрессант интервал qt
Здравствуйте, пол года назад был приступ ФП, медикаментозно его остановили, всего два раза обследовали в двух разных больницах, все в приделах нормы, но на фоне этого появилась тревога, ПА, повышения АД и кардиолог посоветовал пойти к психотерапевту, то мне выписал Пароксетин 20 мг утром и миртозапин 15мг на ночь Насовшан что антилеарисанты опасны для сердца и удлиняет интервал qt Принимаю их с сентября Подскажите пожалуста стоит волноваться? Возможны проблемы с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные антидепрессанты безопасны для сердца, не удлиняют интервал QT
Принятый ответ
Здравствуйте!
Именно эти препараты не удлиняют интервал QT
Можно не беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон!
Данная тервпия безопасна в данном случае.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, про пульс и так достаточно низкий 47-58 в покое
Вот и есть беспойство все ли нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные антидепрессанты не обладают таким побочным эффектом как удлинение интервала qt. Не переживайте!
Алена Германовна, про пульс и так достаточно низкий 47-58 в покое
Вот и есть беспойство все ли нормально
Что-то ещё принимаете кроме антидепрессантов?
Алена Германовна, небилет 2.5 утром
Кандисортан 16 вечером
Мексидол утром и вечером
Алена Германовна, вообще на протяжении 5 лет занимаюсь регулярно спортом разным, может это повлиять на пульс?
Да, спорт в совокупности с небилетом вызывает понижение пульса. Я бы посоветовала вам холтер экг, для оценки динамики пульса за сутки. Если будет часто ниже 54, решить вопрос об отмене небиволола
Алена Германовна, и прикрепил холтер, делали два раза
По холтеру опасных падений пульса нет. Адекватные значения. Если он делался при приёме небиволола, то спокойно можно продолжать!
Алена Германовна, его делали при приеме бисопролола 5 мг первый и которой раз
Тогда небиволол тем более можно оставлять. Он более мягкий
Алена Германовна, спасибо вам большое, я правильно понял что низкий пульс это для меня норма из за спорта?
Да, в том числе. По холтеру также нет опасных снижений пульса, которые бы требовали отмены препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, данные препараты безопасны для сердца.
Гульнара Рафиковна, про пульс и так достаточно низкий 47-58 в покое
Вот и есть беспойство все ли нормально