Консультация кардиолога /

Удлиняет ли антидепрессант интервал qt — вопрос №2744141

Здравствуйте, пол года назад был приступ ФП, медикаментозно его остановили, всего два раза обследовали в двух разных больницах, все в приделах нормы, но на фоне этого появилась тревога, ПА, повышения АД и кардиолог посоветовал пойти к психотерапевту, то мне выписал Пароксетин 20 мг утром и миртозапин 15мг на ночь
Насовшан что антилеарисанты опасны для сердца и удлиняет интервал qt
Принимаю их с сентября
Подскажите пожалуста стоит волноваться? Возможны проблемы с сердцем?

Возраст: 23

Хронические болезни: Фп

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данные антидепрессанты безопасны для сердца, не удлиняют интервал QT
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Именно эти препараты не удлиняют интервал QT
Можно не беспокоиться
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Антон!
Данная тервпия безопасна в данном случае.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, про пульс и так достаточно низкий 47-58 в покое
Вот и есть беспойство все ли нормально
Кардиолог
Здравствуйте.
Данные антидепрессанты не обладают таким побочным эффектом как удлинение интервала qt. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, про пульс и так достаточно низкий 47-58 в покое
Вот и есть беспойство все ли нормально
Кардиолог
Что-то ещё принимаете кроме антидепрессантов?
Клиент
Алена Германовна, небилет 2.5 утром
Кандисортан 16 вечером
Мексидол утром и вечером
Клиент
Алена Германовна, вообще на протяжении 5 лет занимаюсь регулярно спортом разным, может это повлиять на пульс?
Кардиолог
Да, спорт в совокупности с небилетом вызывает понижение пульса. Я бы посоветовала вам холтер экг, для оценки динамики пульса за сутки. Если будет часто ниже 54, решить вопрос об отмене небиволола
Клиент
Алена Германовна, и прикрепил холтер, делали два раза
Кардиолог
По холтеру опасных падений пульса нет. Адекватные значения. Если он делался при приёме небиволола, то спокойно можно продолжать!
Клиент
Алена Германовна, его делали при приеме бисопролола 5 мг первый и которой раз
Кардиолог
Тогда небиволол тем более можно оставлять. Он более мягкий
Клиент
Алена Германовна, спасибо вам большое, я правильно понял что низкий пульс это для меня норма из за спорта?
Кардиолог
Да, в том числе. По холтеру также нет опасных снижений пульса, которые бы требовали отмены препарата.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, данные препараты безопасны для сердца.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, про пульс и так достаточно низкий 47-58 в покое
Вот и есть беспойство все ли нормально