Высокое давление

Неделю держится высокое давление, максимально доходит до 200/140, в среднем после приема таблеток 160/100 , головокружение , лежала в стационаре, выписали не смотря на давление , причину не нашли , брали общий анализ крови, мочи , делали узи почек. Стационар старый , возможности для обширного обследования нет. Подскажите какие анализы нужно сдать и какие узи сделать, чтобы понять причину

Здравствуйте.

Принятый ответ

По описанию причины повышенного артериального давления - не ясны, возможен как дебют гипертонической болезни, так и симптоматическая артериальная гипертензия, для уточнения необходимо обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), общий анализ мочи с микроскопией осадка, биохимический анализ крови развернутый (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, гликированный гемоглобин, липидный профиль, СРБ, общий белок),ЭКГ, СМАД, ЭхоКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ почек и почечных артерий.

Здравствуйте
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Эхокг
Экг
Суточное мониторирование ад
Узи почек
Общий анализ мочи
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь. Контролируйте уровень ад и пульса.

Здравствуйте, для полного обследования необходимо провести:
биохимический анализ крови ( глюкоза,креатинин,мочевина,белок,липидограмма,калий,натрий,мочевая кислота, АЛТ,АСТ,билирубин),
гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4)
ЭХОКГ,
ЭКГ,
УЗи БЦА,
Вы в стационаре сейчас? терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Сегодня выписали домой. Терапию назначили цитофловин, лазартан 0,75, индапамид 2,5 , капатен , моксивидин , в стационаре ставили капельницу цитофловин и пентоксифелин ( от него повышалось сильно давление), глицин три раза в день , утром на тощак верошперон, канефрон, лазартан, от уколов мексидол тоже повышалось

Принятый ответ

Сколько Вам лет,Ваш вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

51 год, вес 72, рост 160

Здравствуйте, сколько вам лет?

Принятый ответ

При подозрении на диагноз артериальная гипертония рекомендуют амбулаторно обследования:
- ОАК, ОАМ (нет отклонений?)
- Биохимия крови: креатинин, мочевая кислота, липидограмма, гликированный гемоглобин, калий, натрий, хлор. А также ТТГ, Т4 свободный.
- Если будут отклонения в липидограмме - УЗДГ сосудов шеи
- ЭКГ+ЭХО-кс
- УЗи почек+сосудов почек+надпочечников