Консультация гинеколога /

Порвался презерватив во время па — вопрос №2744952

Всем здравствуйте, порвался презерватив во время па, соответственно сперма попала во влагалище . Хочу выпить таблетку Эскапел , но начиталась отзывов и теперь страшно так , но беременность мне сейчас не нужна . Хочу послушать мнение опытных врачей.

Возраст: 30

Хронические болезни: ЖКБ, варикоз .

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какой у вас сейчас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, овуляция знаю что точно прошла , дней через 5 должны пойти месячные .

Гинеколог, Акушер
Если точно уверены что овуляция была, то можно не пить. Если нет, то лучше принять
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае есть риск беременности, перед приёмом препарата Вы можете пройти УЗИ и посмотреть была ли овуляция, если такой возможности нет то примите не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, ничего страшного не будет, может быть сбой цикла, он потом восстановится сам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, овуляция прошла уже , через несколько дней должны пойти месячные)
Гинеколог
Иногда овуляция может быть позднее, конечно в этом случае риск беременности минимальный, но он есть
Клиент
Екатерина Александровна, а алкоголь допустим в день приема таблетки ?
Гинеколог
Да допустим, он никак не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла у вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да препарат экстренной контрацепции это огромный стресс для организма. Поэтому рекомендую сначала пройти узи омт для исключения овуляции ,если нет можно не принимать
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Какой день цикла?