Воспаление на пальце у ногтя
Добрый день ! Обнаружил у малыша 3 месяца , воспаление у ногтя на ноге, под ногтем загноение. Ногти не обрезали , ноготь поломался сам . Что можно предпринять. Какое лечение ?К врачу только на неделе можно попасть будет .Сейчас промываю перекисью и прикладываю левомеколь.
Принятый ответ
По фото точно не понятно, но если под ногтем гной, то надо вскрывать, пока правильно делаете только вместо перекиси лучше хлоргексидин,затем повязка с мазью левомеколь или банеоцин. Мои рекомендации как можно раньше попасть к хирургу на прием, не обязательно ждать записи в поликлинику, можно обратится в приемное отделение детской больницы, где есть детская хирургия.
Там прям на уголке под ногтем чуть гноя
Если прям совсем чуть, то поделайте перевязки с мазью, если в течение 2-3 дней улучшения не будет, а тем более если станет хуже, то обратитесь к хирургу очно.
Краснота и припухлость слало значительно меньше. А гной начал темне становится
Пркрепите новое фото
Прикрепила
Видно плохо, но гной похоже никуда не девается, все таки нужно на очный приём к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Все делаете верно, но без перекиси. Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.
При температуре - антибиотики.
А то что на уголке ногтя по ногтем гной ? Вытянет левомеколь ?
Его не надо вскрывать, там ничтожно мало, больше навредим.
Благодарю ?
Добрый день ) посмотрите пожалуйста последние фото, гной с уголка ушел , но осталась коричневая полоска под ногтем , это тоже гной ?
Здравствуйте.
Нет, это не гной, точно.
Этот пигмент после воспаления пройдет со временем.
?спасибо )
Принятый ответ
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? В подобных случаях обычно рекомендуется прикладывать гипертонический раствор соли