Джес, продолжающиеся месячные

Добрый день, начала прием Джес в качестве контрацептива с первого дня менструационного цикла, сейчас 8 таблетка. Месячные обычно идут 6 дней. Сейчас они не прекращаются уже 8 день, обильные, с тянущими болями внизу живота. Стоит ли бить тревогу? Или это привыкание? Когда нужно бить тревогу? Ко врачу не могу обратиться, нахожусь за границей.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! К любым гормональным препаратам адаптация 3 месяца, в это время межменструальные кровянистые выделения допустимы. Если на 4 пачке это продолжается, то это повод заменить препарат, например, на ярина плюс (в ней 30 мг этинилэстрадиола, тогда как в джес - 20 мг)

Виктория Леонидовна, добрый день, межменструальные выделения и непрекращающиеся месячные 8 день - это разные вещи? Так и должно быть?

может вообще все время быть кровотечение, в какой-то день меньше, в какой-то больше. Для уменьшения обильности можно транексам по 1000 мг *3 раза в сутки, курс 5 дней или до прекращения выделений, но это описано в инструкции - 3 месяца допустима даже такая неприятная адаптация и это не повод для прерывания приема препарата

Принятый ответ

Добрый день! На фоне приёма любого кок может быть такая ситуация первые 2-3 месяца приёма. На данный момент продолжайте прием, но выделения могут как пройти так и продолжаться на фоне приема первый- второй месяц. Но если будет на второй упаковке такая ситуация , то надо сделать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это период адаптация, 2-3 месяц может быть такое.
Можно принимать Транексам чтобы остановились.

Принятый ответ

Здравствуйте.да вы правы это период адаптации.он идет в течении 3 месяцев.если выделения очень обильные,то можно транексам 500 по 2 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте

В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.