Стало плохо от нейролептика Сероквель.

Добрый день! Мне назначили 1т утром Ципралекс 10 мг и Сероквель 25мг 1т вечером и 1т ночью. Выпила вчера ципралекс, тошнило, морозило, но в целом более менее перенесла. А вот после вечерней таблетки Сероквель 25мг стало очень плохо. Сильно мазало, холод по спине, голова ватная, стоять с трудом могла, языком еле шевелила, сфокусироваться ни на чем не могла, сильно тошнило, шум в ушах. В итоге НЕ смогла выпить вторую таблетку на ночь и уснула. Поспав 10 часов встала, но ещё сильно тошнило, голова гудела. Опять легла спать. Поспала в сумме 14 часов. Сейчас чувствую себя лучше, но есть шум в ушах если стою, голова ещё немного ватная. Вопрос, что мне делать? Пить ли сейчас утреннюю таблетку ципралекс(от него мне было более менее норм)? Пить ли вечером опять Сероквель и в какой дозировке? Или стоит обратиться срочно очно к врачу для замены препарата? Или снижения дозировки?

Синусовая аритмия, гастродуоденит с рефлюксом, грыжи в позвоночнике, астигматизм, плохое зрение, всд.
29 лет

Здравствуйте, Анастасия, таблетки нужно продолжить принимать, тошнота очень характерна для СИОЗов, особенно в первые 7-10дней приема, сероквель мог снизить давление (последите за давлением , утро и вечер измеряйте), отсюда шум в ушах, можно сегодня только на ночь выпить 1/2таб сероквеля и посмотреть, как изменится состояние.Если тошнота и другие симптомы не пройдут или будут нарастать, то тогда обратится очно к психиатру для коррекции терапии.

Елена Вадимовна, здравствуйте!
То есть, если мне будет нормально с 1/2 на ночь, то так и продолжать пить? На приём ко врачу мне в середине января.

Принятый ответ

Конечно, у кветиапина сильный седативный эффект, поэтому он ,извините за немедицинский термин «вырубает», так бывает у многих, особенно после первых приемов. Принимайте 1/2 таб. на ночь, если хорошо спите- так и принимайте, потом можно будет и до 1таб повысить при необходимости

Елена Вадимовна, Хорошо, спасибо большое за ответы!