Тонкий эндометрий
Было подозрение на полип, пила норколут10 дней, пошли месячные. Сделала УЗИ полипа нет но говорит врач тонок эндометрий. Переживаю очень. Норковую пила так как сбой был и не было месячных. После норколута они пошли
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Если оценивать эндометрий в плане беременности , то надо смотреть какой эндометрий на 19-23 день цикла. Минимальная толщина должна быть 7 мм примерно в эти дни цикла.
Олег Владимирович, здравствуйте. Это выходит сейчас он должен быть таким большим, а у меня очень тонок? Очень это страшно?
Нет! . Сейчас у Вас узи на 5 день цикла, а такой он должен быть на 19-23 день цикла!
Олег Владимирович, сейчас у меня 2.2. Это врач говорит тонкий, что должно быть до 7 дня 3-8 мм. Это очень страшно что 2,2
Оценивать надо на 19-23 день! На 5 день , что 2, что 3-4 мм это практически одно и тоже!
Олег Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Толщину эндометрия нужно оценивать в середине цикла, он должен быть не менее 7 мм
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Я понимаю. Просто это плановое УЗИ для исключения полипа было. Ну и заострил врач на эндометрии, вот я и решила спросить про него. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы рано пошли на узи
Толщину эндометрия нужно оценивать в середине цикла, он должен быть не менее 7 мм.
Кристина Эдуардовна, я пошла чтоб исключить полип. Ставили под подозрением. Я писала выше про это
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь у вас хорошая толщина эндометрия для дня цикла.
Резеда Венеровна, здравствуйте. 2.2 это нормально? Врач говорит очень тонкий. Успокойте меня пожалуйста
Да конечно, для пятого дня цикла отличная толщина, она начинает нарастать во вторую фазу цикла, под действием гормонов.
Принятый ответ
Добрый день
На 5й день цикла толщина эндометрия не столь значима, если она наоборот, не большая. Для наступления беременности мы смотрим эндометрий во второй фазе, и для зачатия она должна быть более 6,5 мм.