Нечастая желудочковая экстрасистолия 3 градации по Риану

Добрый вечер, начала беспокоить тахикардия,сердце замирает,как останавливается,потом начинается тахикардия и паника без повода, давление либо низкое, либо с маленьким интервалом 100/80, или скажет до высоких цифр 140/100 Относила холтер-результаты во вложении Часто бывает нехватка воздуха,кислородное голодание Вчера поднялось давление, случилась экстрасистола после нее жуткая такикардия,паника, забрали на скорой, по ЭКГ было нормально которое они сделали, отпустили домой По узи сердца отклонений нет, по результатам холтера нечастая желудочковая экстрксистолия 3 градации по Риану,синусовая аритмия В интернете это очень опасно пишут, но кардиолог при очном приеме ничего серьезного не видит Назначила при повышении пульса анаприлин Магне в6 Омега -3 Насколько это страшно? Холтер и узи сердца во вложении

Остеохондроз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по Холтеру, у вас нет ничего опасного ,экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца, они не опасны, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Повышенная чувствительность нормального количества экстрасистол бывает на фоне дефицитов. Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Принятый ответ

Здравствуйте,по исследованиям все хорошо. По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Экстрастстолы нечастые, в пределах нормы. Градация по Лауну не используется у пациентов,не имеющих ибс, инфаркт. К вам она не относится.
Никаких проблем нет по сердцу.
Ваши жалобы обусловлены, скорее всего, тревожным синдромом. Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом и подобрать антитревожную терапию

Принятый ответ

Добрый вечер
С учетом обследований , никакой опасной патологии сердца нет , не переживайте!
Умеренное количество экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное .
Специфической антиаритмической терапии не требуется

Принятый ответ

Доброго дня. В целом прямо опасного нет... Есть ЭС... с учетом нормы по узи = это не опасно..Можно КАК ВАРИАНТ пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции

Желаю крепкого здоровья