Консультация детского дерматолога /

Сильное покраснение в паху у девочки 10месяцев — вопрос №2746423

Сильное покраснение на писе у девочки 10месяцев,последнее время иногда шелушиться в скоадочках между ножек все это длиться на протяжении трёх недель то проходит,то появляется с большой краснотой.были на приеме у педиатра сказал раздрожения на памперс.памперсами пользуемся только на сон и прогулку,часто ребенок голожопит.порошок и марку памперсов не меняли.лечили пимафукорт 2р в день 10дней
Пили бак сет беби 10дней
После пописов подмываю ромашка череда,и мажу на постоянной основе бенпантен и цинковая мазь.что делать?не как не проходит живём в деревне,к дерматологу надо ехать в город.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте прикрепила фото утренние

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Требуется-
Клотримазол крем 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Ромашку, череду, цинковую мазь использовать не нужно в вашей ситуации, они пересушат кожу.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо,крем под подгузник можно использовать bubchen или оставить бенпант,липобейз крем я использовала до покраснения,сейчас перестала им пользоваться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте оставить Бюбзен, Бепантен будет слабоват.
Клиент
Юлия Юрьевна, а липобейз наносит только после клатримазола или постоянна до крема под погузник
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Липобейз крем наносить при каждой смене подгузника, не зависимо от Клотримазола.
Клиент
Юлия Юрьевна, а не будет ли для ребенка вредно что только прошли курс пумифукорта и ещё клатримазол курс надо пройти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вредным это не будет, а без лечения может быть прогрессирование дерматита.
Клиент
Юлия Юрьевна, можно ли мазать клатримазол под памперс на ночь,или лучше все делать до ночного сна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно его наносить и на ночь.