Сильное покраснение в паху у девочки 10месяцев

Сильное покраснение на писе у девочки 10месяцев,последнее время иногда шелушиться в скоадочках между ножек все это длиться на протяжении трёх недель то проходит,то появляется с большой краснотой.были на приеме у педиатра сказал раздрожения на памперс.памперсами пользуемся только на сон и прогулку,часто ребенок голожопит.порошок и марку памперсов не меняли.лечили пимафукорт 2р в день 10дней Пили бак сет беби 10дней После пописов подмываю ромашка череда,и мажу на постоянной основе бенпантен и цинковая мазь.что делать?не как не проходит живём в деревне,к дерматологу надо ехать в город.

Нет
34 года

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, Здравствуйте прикрепила фото утренние

Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Требуется-
Клотримазол крем 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Ромашку, череду, цинковую мазь использовать не нужно в вашей ситуации, они пересушат кожу.

Юлия Юрьевна, спасибо,крем под подгузник можно использовать bubchen или оставить бенпант,липобейз крем я использовала до покраснения,сейчас перестала им пользоваться

Попробуйте оставить Бюбзен, Бепантен будет слабоват.

Юлия Юрьевна, а липобейз наносит только после клатримазола или постоянна до крема под погузник

Липобейз крем наносить при каждой смене подгузника, не зависимо от Клотримазола.

Юлия Юрьевна, а не будет ли для ребенка вредно что только прошли курс пумифукорта и ещё клатримазол курс надо пройти

Вредным это не будет, а без лечения может быть прогрессирование дерматита.

Юлия Юрьевна, можно ли мазать клатримазол под памперс на ночь,или лучше все делать до ночного сна

Можно его наносить и на ночь.