Планирование беременности
Добрый вечер. Активно пытаемся забеременеть. На следующей неделе ожидается овуляция. Мужу стоматолог назначил антибиотики "Амоксиклав" на 7 дней. Как быть? Повлияет ли как-то на Б или плод в будующем? Можно ли в эту овуляцию дальше спать с мужем?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно не влияет ни на что.
Даже беременным данный антибиотик могут назначать, считается наиболее безопасным даже на ранних сроках беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь насчет антибиотика, он не сможет навредить плоду, и разрешен во время беременности.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте, данный антибиотик, который будет принимать, никак не повлияет на планирование. , продолжайте планировать. Вам рекомендуется фолиевая кислота 400,0*1 р/д, витамин Д 1500-2000 МЕ, до 12 часов, йодомарин 200,0 *1 р/Д при отсутствии патологии щитовидной железы. Удачи Вам! ?